Родители обо мне

"В нашем городе есть школа номер пять,
Внук мой посещает эту школу.
И с большомй любовью я хочу сказать
О Наталье Сергеевне Старшовой.
Помню, как пришли мы в первый класс:
Как и все, мы очень волновались
Молодая девушка встречала нас,
 И глаза её улыбку излучали.
И исчезли сразу все сомненья,
Стало ясно-внуку повезло.
Я скажу без преувелеченья
У неё призванье, а не ремесло.
если есть такие педагоги,
то Россию никому мне запугать!
И идти по жизненной дороге
Нашим детям они будут помогать"
Турбина Людмила Викторовна
(бабушка ученика 2 "г"класса)

"Мы, мама и бабушка Воеводина Василия, хотели бы выразить огромную благодарность и уважение нашей любимой учительнице - Старшовой Наталии Сергеевне. Наш ребёнок поступил в первый класс в ноябре, приехав из другого города. Мы очень переживали, как он вольётся в новый коллектив. Но нас встретила молодая, симпатичная и, самое главное, добрая учительница. Ведь всем нам хочется,чтобы твоего ребёнка любили. А Наталия Сергеевна любит всех своих ребятишек в классе. Я, бабушка, на протяжении всего первого класса приходила в школу и видела, как Наталия Сергевна обращается с детьми. Всех детей она называет ласково по имени, никогда не повышает голоса, а её глаза излучают тепло и улыбку. К каждому ребёнку она находит свой подход, нашей Наталии Сергеевне можно позвонить в любое время суток, и она всегда объяснит, поможет. Она много времени проводит с детьми вне уроков, устраивает всевозможные праздники, экскурсии, конкурсы, вовлекая нас родителей. когда видишь, что человек отдаёт всю себя детям, хочется сказать: "Большое спасибо Наталия Сергеевна!". Приведу один пример: летом наш Вася сказал: "Я соскучился по Наталии Сергеевне". Я считаю, что высшая оценка учителю из уст ребёнка! Мы очень рады (я думаю, со мной согласны все родители), что у наших детей такая прекрасная, умная добрая Первая учительница! "

Турбина Людмила Викторовна
Воеводина Татьяна Владимировна,
бабушка и мама ученика 2 "г"класса
Воеводина Василия


"Наталия Сергеевна Старшова - молодой, талантливый учитель, зарекомендовавший себя как компетентный и профессиональный педагог. Этот преподаватель действительно пошёл в эту профессию по призванию. Она очень любит детей и относится к ним с пониманием. Наталия Сергеевна постоянно находится в творческом поиске, применяет современные педагогические технологии, развивает творческое мышление у детей. использует игровые моменты. Я считаю, что учитель младших классов - это ответсвенная, трудная и очень интересная работа. Начало обучения в школе - переломный момент в жизни ребёнка. Я очень рада, что мой ребёнок учится именно у Наталии Сергеевны, так как благодаря её личным качествам и профессионализму мой ребёнок легче перешёл из детсва во взрослую жизнь."

Мицкевич Наталия Юрьевна, 
мама ученика 2 "г"класса
 Мицкевича Назара

"Наталия Сергеевна- молодой, опытный учитель, прекрасно знающий методику преподавания всех предметов в начальных классах: русского языка, литературного чтения, математики, окружающего мира, трудового обучения. её по любому предмету всегда интересны, продуманы до мелочей, чётко распланированы на каждый урок Наталия Сергеевна идёт с чувством большой отвественности. Терпиливо, настойчиво и требовательно ведёт она уроки. Уделяет много внимания развитию речи учащихся, их мышлению. формированию у них навыков творческой самостоятельной работы, учит их рассуждать. В работе своей часто использует игры. Наталия сергеевна стремится подготовить каждого ученика к самостоятельному выполнению предложенного задания. Она любит детей. занает их психологию, возрастные особенности, умело сочитает обучение и воспитание на уроке. К своей работе относится творчески, для повышения качества обученияприменяет современные образовательные технологии. Мы очень довольны, что мой внук учится у Наталии Сергеевны."

Поповы, дедушка и бабушка 
ученика 2 "г" класса
Попова Яна

"Для нашего классного руководителя 2 "г" класса Старшовой Наталии Сергеевны характерны трудолюбие, любознательность, настойчивость и, пожалуй, самое главное - влюблённость в свою профессию, чувство ответственности к своей работе.
Она доброжелательна, поэтому учащиеся не боятся к ней обращаться, просить помощи и совета. Наталия Сергеевна любит своё дело, которому отдаёт себя сполна. И эту любовь к предметам она всегда старается передать и нашим детям. Щедро делиться с детьми теми знаниями, которыми владеет сама. На её уроках всегда интересно и разнообразно. Это видно по отношению наших детей к предметам, которые она преподаёт. Педагог проявляет свою действительную любовь к нашим детям, находит к каждому индивидуальный подход.
Наталия Сергеевна создаёт интересную и насыщенную жизнь ребят в классе. Хотя, мы родители, прекрасно осознаём,как ей нелегко приходится с нашими детьми.
Много сил и времени уделяет Наталия Сергеевна своему классу. Рядом с нашими детьми-настоящий друг, умный, добрый педагог. всегда улыбчивая и приветливая, беспокойная и неутомимая в работе, пользующаяся любовью учеников и бесспорным уважением коллег, идёт она по жизни, бережно неся в ладонях огонёк добра, а огонёк передаёт тепло окружающим.
На родительских собраниях она очень тактично, корректно поднимает острые вопросы, при этом не ущемляет достоинство учеников и родителей. Всегда готова внимательно выслушать, тактично и грамотно разрешить наши сомнения, дать умный и добрый совет, вселить уверенность.
Мы, считаем, что нам очень повезло, что наши дети обучаются в класе у такого грамотного педагога, такого доброго и внимательного классного руководителя"
С уважением,
 родители Подобуевой Виктории, 
ученицы  2 "г"класса

"Наталия Сергеевна Старшова обучает моего ребёнка второй год. В первом классе Женя быстро научился писать и читать. В школу он ходит с удовольствием и учится с интересом. Учителя любит и уважает.
Наталия Сергеевна очень внимательна к  каждому ученику. Если появляется какая-то проблема, то старается её решить быстро и объективно. Проявляет терпение и понимание к ученикам с плохим поведением, к тем, кому трудно даётся обучение. 
Войдя в трудное положение нашей семьи, Наталия Сергеевна поддержала и помогла нам. Наталия Сергеевна- учитель с большой буквы и замечательный человек!"

Александрова Светлана Юрьевна,
мама ученика 2 "г" класса 
Александрова Евгения














2 комментария:

  1. Какое замечательное стихотворение!!! Это просто здорово, что родители Вас так поддерживают и уважают :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Наталия Сергеевна, за Ваше терпение, упорство по достижению главной цели - воспитание достойного гражданина России! Нам повезло с первым учителем!

    ОтветитьУдалить