Я - классный руководитель

"Взрослый человек не может снова стать ребёнком, не впадая в детство. Но разве его не радует наивность ребёнка и разве  сам он не должен  стремиться к тому, чтобы на более высокой ступени  воспроизвести присущую ребёнку правду?"
Карл Маркс

В современное время введение новых образовательных стандартов общего образования принципиально изменило идеологию образования. Воспитание становится главной функцией образовательных организаций, так как оно "пронизывает" все компоненты ФГОС.
Классный руководитель должен быть организатором ученического коллектива класса, хорошо знать учащихся, условия их жизни, особенности характеров, их интересы и склонности и с учетом этого проводить разностороннюю работу с классом по решению учебно-воспитательных задач, стоящих перед школой. Классный руководитель - это педагог-профессионал, духовный посредник между обществом и ребенком в усвоении культуры, накопленной человечеством, организующий систему отношений через разнообразные виды воспитывающей деятельности в классном коллективе, создающий условия для индивидуального самовыражения каждого ребенка и осуществляющий индивидуальную коррекцию процесса его социализации.

"Портрет классного руководителя может быть представлен следующим образом: это  мобильный педагог с развитой методологической культурой, проявляющейся в практической реализации современной педагогической теории, а также исследовательской деятельности по обогащению "собственной" педагогической теории. Это медиа-образованный педагог с высоким уровнем готовности к инновационной деятельности, в частности внедрению и реализации ФГОС общего образования. Это конкурентноспособный педагог со сформированной готовностью к непрерывному процессу образования в течение всей жизни, обладающий "компетентностью к обновлению компетенций" в сфере своей профессиональной деятельности."
Стефановская Т.А. 
Кл.руководитель и новые образовательные 
стандарты/Т.А.Стефановская.-Иркутск, 2014.-110 с.



"Здесь гении, творцы и критики
Воплощают в жизнь свои желания.
Не думайте, я не волшебник.
Я только стремлюсь к мастерству.
В виде жизни листаю учебник.
И лишь этим живу и дышу."






2013-2014 г.- классное руководство 1 "г" (приказ  МБОУ "СОШ № 5 от  24.08.2013 № 116-42-203")2014-2015 г.- классное руководство 2 "г" (приказ  МБОУ "СОШ № 5 от 29.08.2014 № 116-42-89")
Наши классные достижения
2013-2014 г.
1. Школьный конкурс "Самый поющий класс". Номинация "Самый энергичный класс", 2013 г.
2. Школьный конкурс "Осенние букеты". Номинация  "Самый оригинальный букет", 2013 г.
3. Весёлые старты к Олимпийским играм Сочи-2014. 3 место
4. Смотр-конкурс воздушных змеев "Смотрим в небо-ловим ветер!"
5. Спортивный праздник "День здоровья". 2 место, 2013 г.
6. Школьный конкурс газет посвящённый "Дню учителя", 1 место.
7. Школьный конкурс новогодних газет. 1 место, 2013 г.
8. Школьный конкурс новогодних игрушек в номинации "Лучшая новогодняя игрушка. 3 место, 2013 г."



2014-2015 г.Спортивный праздник "День здоровья". 1 место, 2014 г.

Достижения учеников 2013-2014 г.
1.Сертификат участника школьного конкурса рисунков на тему: "XXII Олимпийские зимние игры".
2.Сертификат участника конкурса детского творчества "Пасхальная открытка"



Комментариев нет:

Отправить комментарий