Мои увлечения

"Рисовать я буду!                    
Рисовать я буду,                              
Каждому рисунку
Радуясь, как чуду! ..."                     
               Агния Барто                                                               
                                                                     
                           

Когда - то давным-давно, я занималась живописью и рисунком. Не так давно для меня снова приоткрылся удивительный мир рисования: живописи, рисунка, композиции...В свободное от работы время,  взяв в руки карандаш, кисть начинаешь словно оживлять предметы, образы в картинах. Эта деятельность заряжает меня позитивным настроением, вдохновением на добрые и полезные дела! Моё увлечение  помогает мне видеть мир в добром его проявлении.

Старшова Н.С.

Живопись (натюрморты, композиции)



Рисунок(натюрморты, композиции)


Топиарий
 Со времен Священной Римской империи топиарием называли раба-садовника, который ухаживал за декоративным участком (топией) своих господ. Таким садом владел каждый уважающий себя древний римлянин. Благодаря умениям и стараниям садовника топия состояла из деревьев и кустарников различной формы – конусы, шары, колонны, фигуры животных. Увлечение причудливо подстриженными живыми изгородями возродилось в эпоху французских правителей 17 века.
В современное время, топиарий, или как его еще называют "Европейское дерево" и "Дерево счастья" - это декоративное искусственное дерево, которое можно использовать в любом интерьере. В зависимости от его размера и дизайна, его можно установить как на книжных полках, так и на полу; как на кухне, так и в гостиной. Хочется отметить, что топиарии не являются миниатюрной копией каких-либо конкретных деревьев и не претендуют на соперничество с ними. Это чисто декоративная вещь. Следовательно, только от фантазии создателя зависит, какую форму будет иметь крона его собственного деревца. 






1 комментарий:

  1. Наталия Сергеевна! Вы не только молодой и начинающий хороший учитель, но и талантливая личность! Успехов Вам и здоровья на этом непростом поприще!

    ОтветитьУдалить